Четверг, 28.03.2024, 15:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » 4-й тур САС-Лиги: датское "классико" всё ещё живо!
18:01
4-й тур САС-Лиги: датское "классико" всё ещё живо!

Вайле – Фрем – 1:3

Первая игра на посту главного тренера ФК «Фрем» Slim’у удалась. И это несмотря на то, что хозяева были предельно настроены на игру. В итоге копенгагенцы заработали первые три очка в чемпионате и вышли из зоны вылета. Но говорить о том, что «Фрем» с приходом нового менеджера теперь будет стабильно набирать очки, еще рано. Все-таки «Вайле» - не тот соперник, по которому можно судить о возможностях столичной команды.

Б 1909 – Копенгаген – 0:2

Весь первый тайм держались хозяева, сопротивляясь атакующему натиску «Копенгагена». Но на 49-й минуте «Б 1909» все же пропустил: Каспер Франдсен по прозвищу «Привидение» открыл счет в матче. А на 80-й минуте гости закрепили свой успех – 2:0 в пользу «Копенгагена». Первый «блин» начинающего тренера «Б1909» zatimini вышел комом...

АБ – Оденсе – 2:1

Готовщийся к дебюту в Лиге Чемпионов «АБ» принимал задиристый «Оденсе». В первом тайме головастые хозяева показали мастер-класс игры на «втором этаже», дважды забив после навесов – 2:0. Гости не намерены были сдаваться и ринулись в атаку сразу после перерыва, что принесло им дивиденды в виде забитого гола практически сразу – 2:1. Но больше шансов отличиться соборгцы им не предоставили. Единственное, чем смогли отметиться подопечные Willis’а – так это удалением Бериева на 95-й минуте мачта: видимо, не так сильно хотел он принимать участие в следующем матче – в оденчанском дерби против «Б1909».

Брондбю – Видовре – 2:1

Собравшиеся зрители на стадионе «Брондбю» снова стали свидетелями волевой (даже можно сказать: валидольной!) победы своей команды над соперником. Имея полное господство на протяжении всего матча, хозяева  не могли забить на протяжении 72 минут. Реализация моментов у игроков «Бро», мягко говоря, хромала. К тому же, в составе «Видовре» был, как обычно, неподражаем старый добрый вратарь Нильсен. «Не забиваешь ты – забьют тебе» - эта старая футбольная истина сработала и в этот раз: гости открыли счет в мачте благодаря быстрой контратаке, начал которую пасом рукой как раз-таки Нильсен. Но все же, устроив финальный штурм, хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед (на 89-й минуте). 2:1 - и «Брондбю» выходит на чистое первое место со 100% показателем: 12 очков из 12-ти возможных.

Силькеборг – Ольборг – 3:1

«Не ожидал увидеть основу у соперника, которая, естественно, легко раздавила скиллами скромный «Ольборг»...» - такие слова выдавил на послематчевой пресс-конференции менеджер гостей Alezhan, рассчитывая перед матчем на то, что «Силк» побережет основу для предстоящей игрой в Лиге Европы с «Базелем». Несмотря на всю свою «скромность» именно «Ольборг» отличился первым, уже на 11-й минуте отправив мяч в сетку ворот Анкьера. Однако уже к перерыву в счете вели хозяева - 2:1. Ну, а точку в матче «Силькеборг» поставил на 82-й минуте, оформив окончательный итог – 3:1.

ОГФ – Виборг – 1:1

«ОГФ» - «Виборг» - фирменный знак нашего чемпионата.
Матч вызвал сумасшедший ажиотаж: такого спроса на билеты в Орхусе не было очень давно. Те двадцать тысяч с небольшим счастливых зрителей, что заняли к шести часам вечера свои места на стареньком, но уютном стадионе, должно быть, чувствовали себя членами какого-то тайного общества, получившего доступ к богатствам тамплиеров.

Эта игра и впрямь пополнила сокровищницу отечественного футбола. Потом довелось прочитать много отзывов, оставленных болельщиками, и одна тема звучала особенно часто: в пятницу мы видели игру европейского уровня!
И неважно, что голов было всего два! Зато какое напряжение!«Виборгу» очень скоро играть в Лиге Чемпионов, и нужно привыкать к таким сложным поединкам.

Фанаты "ОГФ"

Ну а теперь к матчу…
Подгоняемые полным стадионом хозяева с первых секунд бросились в атаку… но «Виборг» выстроил хорошо подготовленную оборону, о которую как волны о берег разбивались бодрые наскоки «ОГФ». А вот контратакующая игра «Виборгу» порой удавалась: Скалли и Дюринг имели свои шансы открыть счет в матче…
Но к середине тайма игра успокоилась… «Виборг» стал прибирать инициативу к своим ногам, но… гол забил «ОГФ». Это Тульберг вспомнил свою молодость и издевательски легко переиграл вратаря сборной Дании - 1:0!
Несмотря на счет, характер игры сильно не поменялся… Позиционная игра длилась вплоть до 81-й минуты. Именно тогда на поле появился Сын Ли (да-да… ну, кто не пробовал суши его отца на автовокзале в Орхусе?)… Именно его выход (говорят, что корейская диаспора оплатила за это огромные деньги) и предопределил огромное преимущество «Виборга» в середине поля в оставшиеся 10 минут, которые привели к ответному мячу уже в добавленное время!

Итак, «Виборг» ушел-таки от поражения, а «ОГФ» подтвердил, что пока еще датское «классико» все еще живо!

На послематчевой пресс-конференции менеджер "ОГФ" был обижен из-за пропущенного гола на последних минутах, но результат все же посчитал закономерным.