Четверг, 25.04.2024, 16:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » 19-й тур САС-Лиги: «Защита сильнее нападения»
19:10
19-й тур САС-Лиги: «Защита сильнее нападения»

Оденсе - Копенгаген - 1:1

Противостояние двух соседей по турнирной таблице выдалось упорным. «Оденсе» открыл счет уже на 4-й минуте, однако столичный клуб за 10 минут до конца основного времени матча сумел спастись от поражения. Более того, в самой концовке встречи «Копенгаген» мог и вовсе вырвать победу, но удар Франдсена оказался слишком корявым: вратарь «Оденсе» легко парировал его.

Видовре - Фрем - 1:0

«Фрем» продлил свою печальную безголевую серию уже до пяти матчей, а «Видовре» праздновал победу в третий раз подряд и оторвался от зоны вылета на 7 очков.

Ольборг - Вайле - 2:0

«Ольборг» имел подавляющее преимущество над соперником, и только самоотверженная игра голкипера «Вайле» спасла делегатов матча от лишней работы: внесению авторов голов в протокол.

ОГФ - Б 1909 - 3:0

А в этом матче хозяева имели не просто подавляющее, а гиперподавляющее преимущество. 33 удара по воротам! 17 ударов в створ! Такие показатели имел «ОГФ». Но в графе голы оказалась лишь цифра «3». Стремную службу для гостей сыграл центральный защитник Стромнес, удалившийся уже на 9-й минуте поединка.

Силькеборг - АБ - 1:0

«Дурдом» - лишь это слово выдавил менеджер «Силькеборга» на послематчевой пресс-конференции. При этом хозяева одержали победу над серьезным соперником – 1:0. От чего же так сокрушался Sany? Видимо, он был недоволен действием атакующих игроков, которые лишь один раз заставили врасплох голкипера «АБ» Тране. При этом ударов в створ они нанесли немало – 9. Ну, а главным героем этой встречи стал вратарь «Силка» Анкьер, который отразил всего 4 удара, но зато какими эффектными были эти сэйвы! Если бы мы составляли хит-парад лучших спасений тура, то, безусловно, все сэйвы Анкьера вошли бы в первую четверку…

Виборг - Брондбю - 1:1

Главнейший матч тура, в котором встречались лидеры чемпионата, увы, не создал большого ажиотажа среди зажравшихся лигочемпионским зрелищем болельщиков «Виборга». Всего около 10 тысяч зрителей пришли посмотреть на игру своих любимцев против желтых выскочек. А ведь поддержка «Виборгу» была очень нужна, так как команда горела желанием во что бы то не стало победить и вернуть себе первую строчку в турнирной таблице.

Желание-то было, но «Брондбю» оказался крепким орешком. Гости грамотно выстроили оборонительные редуты, почти не позволяя «Виборгу» добираться до своих ворот. Хозяевам только оставалось бить издали, но либо мяч летел мимо, либо кипер «Бро» был надежен. На 61 минуте гости немного приоткрыли свои тылы и буквально уже в первой своей атаке открыли счет в матче! «Виборгу» удалось отыграться на 73- минуте: отличился Лигард. В оставшееся время хозяева, прессинговавшие весь матч, заметно подсели физически и порой не успевали за игроками в желтой форме.  Финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1, означавшую то, что «Брондбю» - по-прежнему команда №1 в Дании. По крайней мере, до следующего тура…

А вот, что сказали менеджеры команд после матча.