Пятница, 26.04.2024, 14:47 | Приветствую Вас Гость

Dette er Danmark!

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » 6-й тур САС-Лиги: 2 победы волевые, 2 ничейки нулевые
21:51
6-й тур САС-Лиги: 2 победы волевые, 2 ничейки нулевые

6-й тур подарил нам множество увлекательных поединков, но основное внимание, конечно же, было приковано к играм клубов-евробойцов: «АБ», «Силькеборга» и «Брондбю». Уже в эту пятницу у этих команд состоятся ответные матчи в Европе, и поэтому было интересно понаблюдать за их игрой. Этот интерес подогревался еще и тем, что соперники у наших покорителей Европы были самые серьезные, а матч «Силькеборга» с «Виборгом» и вовсе стал центральным в 6-м туре.

Фрем – Копенгаген – 1:2

Столичное дерби! Принципиальнейший поединок двух злейших врагов! И пусть «Фрем» сейчас не показывает той игры, которую ждут от него болельщики, эта встреча не была обделена зрительским вниманием: если и зияли дыры на трибунах 12-тысячной арены (можно сказать: «аренки») «Вальбю Идретспарк», то они были там из соображений безопасности - организаторы матча очень боялись столкновения двух фанатских группировок…

Предельный настрой хозяев продемонстрировал всю важность этого противостояния,  в то время как «Копенгаген» сберег установку для предстоящих игр в еврокубках. И как оказалось, не зря. «Фрем» весь матч атаковал, нарываясь на опасные контратаки соперника, и на 30-й минуте «привез» себе выход один на один, который форвард гостей мастерски реализовал – 0:1. Этот счет оставался неизменным до 80-й минуты, когда хозяева вновь нарвались на опасную контру  - 0:2. К чести «Фрема», в оставшееся время им удалось отквитать один мяч – 1:2. Но это произошло на последней минуте матча. В итоге «Фрем», применив установку, вновь проиграл и остался в зоне вылета. А горожане, благодаря победе, поднялись на 3-е место.

Вайле – Оденсе – 0:0

Напряженная встреча двух соседей по турнирной таблице завершилась безголевой ничьей. Вряд ли оба клуба остались довольны результатом, но статистика ударов в створ (1:1) показывает, что итог закономерен.

Б 1909 – Видовре - 0:2

Эта игра стала дебютной для Mitis’а в качестве менеджера «Видовре». В этой игре гости имели подавляющее преимущество на поле, и тот факт, что хозяева пропустили всего два мяча – во многом, заслуга вратаря Качмарека, отразившего 10 ударов из 12-ти. Проводивший вторую подряд игру без своего тренера «Б1909» выглядел беспомощным инвалидом на фоне своего соперника: ни одного удара по воротам не нанесли хозяева за весь матч!

АБ – Ольборг – 2:1

Участник Лиги Чемпионов в преддверие «ответки» со «Спартаком» тренировался на кошках… то есть, на ольборгцах. И эта «тренировка» прошла плодотворно, хотя и пришлось непросто: «АБ» по ходу встречи проигрывал. Но, несмотря на то, что первым счет в матче открыл «Ольборг», хозяева не отошли от своей первоначальной тактики. И уже до перерыва не только сравняли счет, но и вышли вперед – 2:1. Менеджер гостей понял: надо что-то менять и замахал своим игрокам, показывая неприличные жесты. Но его действия не принесли должного эффекта: «Ольборгу» не удалось уйти от третьего поражения в чемпионате.

Брондбю – ОГФ – 0:0

Менеджер «Брондбю» всеми мыслями был уже в Австрии, в ответной встрече с местной «Аустрией». Возможно, поэтому в матче с «ОГФ» его команда сыграла предельно собрано в защите, оттачивая оборонительную модель игры под австрийцев. Но надо сказать, что и гости особо не рвались вперед, ни разу за матч так и не проверив на прочность Ховартса. А вот у хозяев было пару моментов, которые они могли воплотить в гол. Но, видимо, свои голы они решили поберечь до следующего поединка. Впрочем, в игре  с «Аустрией» «Брондбю» достаточно сыграть и 0:0 – этого будет вполне достаточно для прохождения в следующий раунд. Сумеет ли устоять оборона нашего клуба против австрийского нападения – другой вопрос. Ответ на него мы получим уже в эту пятницу.

Силькеборг – Виборг – 1:2

Самый «страшный» из соперников в 6-м туре достался «Силькеборгу». А ему, напомним, предстоит сражаться в эту пятницу еще и с «Базелем». «Силк» начал игру в атакующей манере, и на 11-й минуте это принесло свои плоды – 1:0. Видимо, «Силькеборг» рассчитывал на этот быстрый гол и поэтому после 30-й минуты решил перейти к более оборонительной тактике. А «Виборг», пропустив, прибавил обороты и под занавес тайма сумел сравнять счет – 1:1. Во второй половине игры «Силькеборг» должен был забивать, но фортуна и Амбросен были на стороне гостей. А на последних минутах матча фортуна иронично повернулась к «Силку» задним местом:  Онинекве, вышедший на замену в составе «Виборга», вырвал три очка для своей команды. 2:1 – волевая победа «Виборга». Что ж, будем надеяться, что «Силькеборгу» фортуна вернет должок уже в ближайшей игре.

На  послематчевой пресс-конференции оба менеджера порассуждали на тему влияния игровых скиллов на результат.

Sany (Силькеборг): «Охереть... Нет слов просто. Всю дорогу во все дыры... Но скиллы снова у «Виборга» поимели всех вокруг. Против лома нет приема, че уж тут. Хоть вообще не упирайся и сливай дублем».

Arlekino (Виборг): «В этом сезоне скиллы рулят! А по игре: проспал я весь матч»